Олег Тиньков берет интервью у Ричарда Брэнсона

Нет результатов голосования.
Впечатлило интервью с Ричардом Брэнсоном.
Мы хотим иметь много денег, но много ли из нас знают, что делали бы, если бы владели большим количеством денег?

Радует и вдохновляет то, что есть такие примеры бизнесменов, как Ричард Брэнсон, для которого, видимо, деньги сами по себе не являются конечной целью, а являются инструментом для решения «некоторых» проблем. Сегодня, имея деньги и возможности, он стремится построить многоразовый космический карабль и существенно удешевить полеты в космос. (Сегодня полет стоит от $50 млн. до $60 млн, Брэнсон же с помощью своей компании стремится достичь себестоимости полета в $200 тыс). В Википедии также написано, что он собирается (собирался?) пожертвовать около 3 млрд. фунтов стерлингов на борьбу с глобальным потеплением.

Вот некоторые вещи, которые я почерпнул из этого интервью и хотел бы запомнить:

  1. Не нужно стремиться заполучить большие проекты или реализовать большие идеи, а стоит начинать делать что-то с малого, и делать это хорошо
  2. Если ваша работа заключается в том, чтобы мыть полы, делайте это хорошо с любовью и с улыбкой. Возможно вас повысят. Если вы вечно будете хмурым и недовольным, вряд ли вами заинтересуются.
  3. Если вы делаете что-то, у вас обязательно будут ошибки, неудачные попытки. На них не следует зацикливаться, а нужно забывать и двигаться дальше.
Спасибо Олегу Тинькову за отличное интервью:

P. S. Обязательно надо будет прочитать автобиографию Брэнсона книгу «Теряя невинность»

Поделиться в соц сетях:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


Если Вам понравился этот пост, пожалуйста, оцените его!