Полезные SEO-материалы, которые я недавно нашел в сети…

Нет результатов голосования.
Для меня блог — это также публичная записная книжка. Я нахожу что-то полезное в сети, и хочу это, во-первых, сохранить “шоб було”, ибо может пригодиться в будущем. А во-вторых поделиться с читателями, т.к. для вас эти материалы наверняка тоже окажутся полезными 🙂
Итак, вот подборка полезных и актуальных на сегодня ссылок по SEO:

  • http://www.seobuilding.ru/trust-rank-checker.php проверка трастовости сайта. Трастовость сайта это мера авторитетности сайта в глазах поисковых систем. Чем выше трастовость сайта, тем легче буде продвинуть его в топ по выбранным запросам. Данный сервис позволяет оценить трастовость сайта по 10-бальной шкале.
  •  http://www.sembook.ru/ Энциклопедия поискового продвижения Ingate. Заметил не раз, когда идет речь о книгах по интернет-маркетингу, модной оказывается мысль о том, что материалы в этих книгах устаревают еще до выхода в продажи. Собственно, чудесным решением данной проблемы книга, редактируемая онлайн. Авторы недавно вышедшей “Энциклопедии поискового продвижения Ingate” как раз так и позиционируют свою книгу — она пишется, редактируется и дополняется онлайн, поэтому по идее, в ней всегда будут самые актуальные сведения по SEO.
  • http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=35769 Возможно, некоторым из вас покажется диким баяном, то что я сюда публикую Руководство для вебмастеров от Google. Но поверьте, с него все начинается. Стоит только появиться какому-нибудь очередному поисковому алгоритму, когда рушатся позиции сайтов, а вебмастера рвут волосы на своей голове, все официальные ответы поисковых систем по этому поводу сводятся к невозмутимому “Делайте качественные сайты и все будет ОК”. А если позиции вашего сайта обрушились и вы обратились за помощью в саппорт гугла, то вам ответят примерно следующее: “Если обнаружится, что ваш сайт больше не нарушает наше руководство для вебмастеров, то мы пересмотрим его индексирование” и на этом все. Так, что неплохо было бы знать, что в нем написано, до падения позиций. Для отслеживания позиций используйте сервисы определения и анализа позиций — читайте об этом соответствующую статью на этом блоге.
  • http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/ — книга Игоря Иванова “Поисковая оптимизация от А до Я”. Снова книга. Бесплатный учебник по поисковой оптимизации сайтов, в написании которого приняло участие немало прославившихся топовых SEO-блогеров. Книга является одновременно и учебником, и справочником, и энциклопедией. Она доступна в трех версиях: “Основы”, “Средний уровень” и “Продвинутый уровень”. Книга регулярно обновляется, так что наверняка вы в ней найдете актуальные ответы на свои SEO-вопросы.
  • http://www.seochecklist.ru/отличный SEO-чеклист, который реально поможет ничего не упустить во время оптимизации и продвижения сайта. Рекомендую к использованию.

На этом, пожалуй, пока все.

Недавно, также создал в твиттере список https://twitter.com/#!/sotnik_yuriy/seo всевозможных толковых твиттерян, пишущих о SEO. Если хотите получать самые последние новости по этой тематике, подписывайтесь.

Поделиться в соц сетях:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


Если Вам понравился этот пост, пожалуйста, оцените его!