Про кризис.

Нет результатов голосования.
Прочитал в одной книге про кризис. Понравилось. Решил записать:
«…Появляясь на свет, человек покидает комфортную утробу и выходит во внешний мир. Рождение — это кризис, но этот кризис нормален для жизни. На протяжении жизни, благодаря серии кризисов уровень зрелости человека возрастает. Возрастание продолжается до смерти, которая есть финальный кризис. Мой близкий друг говорит: «Кризис не формирует человека, но показывает, кто этот человек на самом деле».
Каждый новый уровень зрелости и роста, как правило, достигается через какой-либо кризис. В жизни постоянно только одно — перемены. Перемены обычно производят кризис.
Каждый уровень роста в бизнесе сопровождается кризисом: нужно новое оборудование, нужно нанять новый персонал, расширить прежние или купить новые помещения. Каждое изменение, в свою очередь , производит кризис, маленький или большой, ожидаемый или неожиданный. Обмен старого на новое обычно приемлем (хотя не всегда одобряем вначале), так как приносит выгоду.
Зачастую созревание, углубление и близость взаимоотношений делаются возможными благодаря кризисам, сопровождающим изменения. Переход от временного состояния к постоянному, как правило, вызван кризисом.
Взаимоотношения в браке развиваются и созревают по мере того, как каждый из партнеров приходит ко все большему пониманию нужд и желаний другого. Зачастую этого не происходит, пока не возникнет кризис. Кризис приведет супругов к дискуссии, в которой они смогут узнать, как каждый из них смотрит на вещи. После этого в отношения между ними могут произойти изменения. Поэтому основа жизни — общение. Когда оно прекращается. исчезает всякая надежда на примирение… «

Поделиться в соц сетях:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedIn


Если Вам понравился этот пост, пожалуйста, оцените его!